Консультации / Педиатрия

Пить или не пить вот в чем вопрос

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе: "Давать или не давать 2-месячному ребенку пить водичку?" Моей дочке 2 месяца. Изначально, в первый месяц ее жизни, ребенок находился на ГВ, но после того как первое ежемесячное взвешивание показало прибавку в весе 230 гр. (от веса при рождении 4060 гр.)педиатр рекомендовала ввести прикорм смесью "Нутрилон комфорт" в количестве 50 гр. после каждого кормления грудью.(еще и причина в том, что ребенок после кормления грудью не всегда засыпал и часто капризничал, а молоко было почти как водичка, не жирное). На вопрос: "Давать ли пить ребенку?" педиатр ответила: "Не в коем случае!" Однако, педиатры областного роддома, в котором мы родились, говорили обратное, а именно: "Ребенку необходимо давать пить между кормлениями грудью." Отсюда и возникает выше заданный вопрос.Правда скажу,что вчера все-таки попробовала дать пить дочке, она пила очень жадно, ели оторвала от бутылочки (еще, может это важно, но у нас проблема с туалетом: ходим раз в 2, а то и в 3 дня).
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вода нужна лишь если грудное молоко составляет менее половины суточного количества молока. С уважением, Климова Ю. А.
К вопросу приложено фото