Здравствуйте.Моему малышу месяц.Еще с первых дней он не наедался с груди,поел мин 5 и засыпал,если и получалось разбудить то не несколько секунд,через мин 5-30 просыпался и опять просил есть,не набирал вес,сказали сцеживать и докамливать и к месяцу все наладится.Так и делала и набрал вес хорошо,но так до сих пор...Засыпает во время еды,если положить спать мин через 10 просыпается и опять просит.Стараюсь час кормить и потом грамм 70-100 с бутылочки ест,иногда больше,но редко сцедит больше получается.Бывает час только поспит и все сначала:час грудь,потом бутылочка,без бутылочки бывало и часа 3-4 может на груди висеть.Если раза 2 за день спит часа 3 уже радует...Вечером и с 4-5 утра до 6-7 это как режим уже,а остальное время спит перерывами между едой,как уже писала,меньше часа.Нормально ли это?Какие причины такого поведения?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
надо обследовать ребенка. В первую очередь посмотреть уздечку языка, иногда дети не могут долго сосать из-а того, что она короткая.
второй момент -- узи головного мозга и консультация невролога
так же сдайте анализы крови--надо посмотреть уровень гемоглобина, иногда при его снижение отмечается упадок сил, плохой аппетит и плохая прибавка
и, наконец, надо найти грамотного и опытного детского гастроэнтеролога, чтобы полностью обследовать желудочно-кишечный тракт ребенка
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся