Консультации / Педиатрия

Ранний ввод прикорма

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании, но мало прибавляет в весе: 1 мес. 800 гр, 2 мес. 750 гр, 3 мес. 600 гр, 4 мес. 500 гр. Вес при рождении 3500 кг. Сейчас весим 6150 кг. Наш педиатр настаивает на введении прикорма с 4 мес для лучшей прибавки в весе, а именно рисовой молочной каши , а с 4,5 мес. + еще овощной суп. Правильно ли это?
Здравствуйте! вообще нет, нив коем случае не соглашайтесь! Ваш педиатр --непрофессионал и некомпетентный доктор, Вы уж простите. В таком возрасте ребенку назначают докорм, смесью, а не каши и суп!! (суп вообще не ранее 8 мес). Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Дело еще в том, что моя доченька очень мало по времени сосет грудь 5-10 мин. и отворачивается или начинает плакать так как ее начинает болеть животик, а молоко в груди после кормления в большинстве случаев еще остается. С 1 месяца мы страдаем болями в животике, газиками, пьем все время лакто и бифидобактерии ( симбитер, линекс, биогайа) + пропили Субалин 10 дней, а сейчас нам вместо него назначили Биоспорын, от них немного легче. Сдавали анализ кала на стафилокок и копрологию- по результатам все в порядке,но вот животик беспокоит и вес плохо наверное из-за него набираем, что вы нам можете посоветовать?
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и посмотреть, к ак именно дела с бактериями там обстоят и уже только по результатам исследования подбирать средства для лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В нашем городе нет лаборатории которая бы делала анализ кала на дисбактериос, а в ближайший город где можно сдать этот анализ надо ехать около 3 часов, а мне сказал врач, что памперс с калом для такого анализа надо доставить в лабораторию свежий, не позднее 2 часов.