Не получается дозировать аквадетрим по капле, каждый раз много выливается. Это опасно передозировкой? что теперь будет?Надо теперь делать перерыв и вообще стоит ли принимать это средство или можно и без него прожить?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Вы правы, водорастворимый витамин Д крайне сложно дозировать, так как из капельницы часто вытекает больше 1 капли. Это может привести к передозировке витамина Д, поэтому врачи рекомендуют делать перерывы при приеме водорастворимого витамина Д. Чтобы прием витамина Д приносил пользу и не возникало таких ситуаций, педиатры рекомендуют принимать природную форму витамина Д - жирорастворимый витамин Д3 в виде капель Минисан. Минисан легко дозируется, малышам его назначают по 4 капельки в сутки. Таким образом получается восполнить суточную потребность в витамине Д, который еще и естественным образом усваивается и легко переносится малышом. Подходит для длительного приема. Здоровья вам!