Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки амброксол для 1 месячного ребенка

Моему ребенку 1 месяц, а у меня появился кашель. Я выпила 2 таблетки амброксола (30мг) могу ли я кормить ребенка грудью спустя 3 часа или подождать? Спасибо!
Обычно при приеме амброксола рекомендуют прекратить грудное вскармливание, но если имело место только однократное применение амброксола, то по согласованию с доктором в кормлению грудью можно вернуться спустя несколько часов, предварительно сцедив грудное молоко. Более того, доктор расскажет о дальнейшей стратегии лечения: обычно кормящим мамам назначают ингаляции, обильное питье, а также применение свечей Виферон с целью устранения инфекции и поддержки иммунитета. Врач также послушает легкие, осмотрит мамочку, это позволит не пропустить симптомы более серьезных состояний. Кроме этого, при необходимости доктор может назначить антибиотик, разрешенный при лактации. Таким образом удастся получить комплексное лечение и быстрее вылечиться. К врачу нужно обратиться в ближайшее время. Выздоравливайте!