Консультации / Педиатрия

После антибиотиков зелёный стул

Здравствуйте! Ребёнок родился 3500, вес набираем хорошо,но со стулом проблемы(какаем 1 раз в 3-е суток и то с моей помощью) в 2 месяца заболели ОРВ и нам назначили антибиотик. У ребёнка начался понос( 2-3 раза в сутки),а теперь он ходит с моей помощью 1 раз в день жидким стулом с зеленцой и слизью. Линекс даю с момента приема антибиотиков уже 2 недели. Сегодня сдали общий анализ крови-врач сказала что всё хорошо.Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо!
Добрый день, Вы не указали возраст ребенка. Соответственно, невозможно оценить стул. Думаю, не помешает Дюфалак в небольшой дозе. И моторику улучшит и флору подкорректирует. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Нам 12 января было 2 месяца.
Здравствуйте, Да, начните Дюфалак 2.5 мл в сутки до 2 недель однократно утром. Стул может быть разжиженным, но не водянистым. Если случается задержка, стул становится более зеленым, это нормально.
Добрый день! даю дюфалак 3 день, после приёма ребёнок становится беспокойным, поджимает ножки. Стул один раз в сутки, уже жёлтенький,но жидкий, скажите пожалуйста это нормально? спасибо большое!!!
Добрый день! Дюфалак дают 1 раз в день. Может быть дискомфорт от раздувания кишечника, добавьте препарат симетикона. С уважением, Климова Ю.А.