Консультации / Репродуктология

Бесплодие

Доброго времени суток.Мы с мужем не можем забеременеть 3 года,2 года назад обнаружили эхо-признаки аденомиоза,все это время с перерывами пропила дюфастон. Муж прошёл обследование и долгих 2 года лечения,воспаление в одном придатке,инфекций нет,диагноз астенозооспермия А+В=50%.Воспаление снять не получается.Результата беременности 0.Поможет ли мне лапароскопия и что делать с мужем.Сможем ли мы забеременеть естественным путём???
Если остальные показатели спермограммы в норме, и количество фертильных сперматозоидов превышает 4 млн, то можно забеременеть естественным путем и есть смысл идти на лапароскопию (и гистероскопию), но еще учитывается Ваш возраст и овариальный резерв. Удачи! С уважением, Колода Юлия Алексеевна