Консультации / Педиатрия

Проблема с питанием у 8-ми месячного ребенка

Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. Находится с 5 месяцев на искусственном вскармливании. Возникли проблемы с введением прикорма и кормлением. Дочка отказывается есть прикорм. Утром может съесть 80 грамм каши и 50 грамм тертого яблока (педиатр рекомендовала чтобы стимулировать аппетит). От овощей и мяса отказывается категорично, съедает ложку и зажимает рот. Может съесть пару ложек творожка или тыквенного пюре. От смеси последнее время тоже отказывается, съедает 150-180 мл на ночь, днем может съесть 1-2 раза по 50-100 мл. Кормить стараюсь с перерывом 3-4 часа. Уже не знаю как накормить ее, за день съедает в целом 800 гр пищи (это если насильно впихивая еду). Пробовала менять смесь, давать пюре разных фирм, варить сама, ничего не помогает. Весит 7100, рост 69 см, за последний месяц набрала 300 грамм. При этом дочка очень активная, на одном месте долго не сидит. Зубов нет и никаких намеков тоже. Подскажите как наладить режим кормления, стимулировать аппетит. Может нужно сдать какие то анализы. Заранее благодарна за ответ.
Добрый вечер! Пихать насильно ничего не нужно. У Вашего ребенка отсутствует пищевой интерес. Развить его можно лишь личным примером с течением времени, показывая, как приятно и вкусно есть. Будете пихать еду- вообще есть откажется. Осторожнее! С уважением, Климова Ю.А.