Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте.Моему ребёнку 5 лет поставлен диагноз-паховая грыжа и назначена операция.Он страдает запорами и повышенным газообразованием.Приходится даже пользоваться свечами и микроклизмами для опорожнения кишечника.Ребёнок очень плохо ест, его невозможно заставить съесть продукты для улучшения стула-свеклу, чернослив, компот из него.Обращения мои к педиатрам заканчиваются одним и тем же-наладьте питание.У меня вопрос:Могут ли запоры спровоцировать появление паховой грыжи? и Что мне делать после операции при его нежелании правильно питаться, ведь возможно повторное появление грыжи?Подскажите, пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте. Если операция выполнена правильно, то запоры не спровоцируют рецидив.