Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли планировать беременность

Добрый день! Мы с мужем планируем второго ребенка в ближайшее время, но недавно он пропил такие таблетки: милдронат, панангин и нипертен. Скажите нужно ли подождать какое то время, чтобы они вывелись из организма или они безвредные! Спасибо за ответ!
В принципе, прием большинства препаратов не отражается на качестве генетического материала мужчин, так как он постоянно обновляется. Эти лекарства не вызывают изменений генетического материала, поэтому в таких случаях не требуется перерыв между их приемом и планированием. Но если хотете подстраховаться, то 2 - недельного перерыва будет достаточно. Здоровья вам!