Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Хотела бы узнать что это означает: Левый яичник :размеры 32х19х15 мм. В структуре визуализируется 3 антральных фолликула до 5 мм, гипоэхогенное неоднородное округлое образование с сетчатой внутренней структурной размерами 20х19 мм (желтое тело) Правый яичник: размерами 27х19х15 мм тоже 3 антральных фолликула до 6 мм Беременность6-7 недель, Что это антральные фолликулы? спасибо
Добрый день! Антральные фолликулы - это мелкие фолликулы, расположенные в толще яичника размерами 3-8 мм. Их количество может косвенно свидетельствовать о запасе оставшихся в яичниках фолликулов. Их наличие является нормой. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна