Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и микрофлора кишечника

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, родилась с весом 2400, сейчас весит 7500, вес набирает хорошо. В месяц на щеках появился атопический дерматит и начались запоры. Анализ на дисбактериоз показал заселенность стафилококком и синегнойной палочкой, пролечились секстофагом и хлорфиллиптом, после чего пропили примадофилус. Дерматит стал меньше, запоры прекратились. Но в четыре месяца начался зеленый жидкий стул, метиоризм и дерматит снова вернулся. Поолечились энтерофурилом и снова хлорфилиптом, пропили после них бифиформ. На неделю стул нормализовался, но после опять стал зеленым. Анализ показал протей и клостридии, которых не было в первом анализе, пропили колипротейный бактериофаг, после него комплексный иммунный препарат, креон и пьем нормофлорин д. Полторы недели стул был желтым и дерматит полностью исчез. Но последние три дня щечки опять начали краснеть и стул стал зеленее. Подскажите пожалуйста, почему не заселяется микрофлора кишечника? Что нам сделать, чтобы избавиться от дисбактериоза?
Вес соответствует возрасту. Укажите вскармливание или виды используемых смесей, изменение питания, прикормы, виды, количество, частоту стула, представьте уход за кожей, используемые препараты, а также последний анализ полностью.
Находимся на искусственном вскармливании с 3,5 мес. Смесь фрисопеп ас, используем три месяца, прикорм пока не вводили. Стул жидкий 2-4 раза в день. Результаты последнего анализа в фото.
Используйте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день перед кормлением, 3 недели. Также можно использовать зиртек в каплях, а также учесть лечение кожи, применявшееся раньше, и показать ребёнка дерматологу. Прикорм лучше начинать с рисовой безмолочной каши.