Консультации / Репродуктология

Беременность

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать,перед зачатием ребенка?!Заранее большое спасибо!
Добрый день! Важно убедиться в отсутствии инфекций, также сдать кровь на так называемые TORCH-инфекции, общий анализ уропосмотреть шейку матки и молочные железы. Необходимость остальных анализов зависит от анамнеза. Еще важно начать прием фолиевой кислоты еще на этапе планирования беременности. С уважением, Колода Юлия Алексеевна