Консультации / Психология и психиатрия

Аниме убивает детей

Здравствуйте! Хотела спросить, аниме зависимость это плохо? Просто моя 11-ти летняя дочка просто помешана на аниме! Её от него не оторвать! Подрожает поведению героев, хотела на рукопашный бой чтоб быть как "Мисаки"(аниме героиня). Стала негативно относиться к парням, стала просто обажать кровь, убийства. У неё не меньше 50 картинок с соответственным содержанием. А если я её отвлеку на какое-то дело, она начинает вопить, орать, сказала что убьёт себя... Я переживаю за неё, она слишком нервной стала.Что делать? P.S.На фотке одна из этих картинок.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Детям нужен постоянный контроль и близкие отношения хотя бы с одним из родителей. Тогда не будет необходимости так глубоко уходить в свое увлечение, например анимэ. Картинка, насколько я понимаю, не имеет к анимэ отношения вообще. Крайне вредная, негативная, депрессивная. Таких изображений в комнате ребенка (!!!) вообще не должно быть: не всякий взрослый при взгляде на такое "искусство" останется уравновешенным и с хорошим настроением. А уж про неустойчивую, не сформировавшуюся психику ребенка я и не говорю. В Ваших силах объяснить ребенку, где хорошо/плохо, где добро/зло, и только Вы можете повлиять на ее жизнь. Пока она еще слишком мала, чтобы справляться сам и управлять своими желаниями и интересами полностью. Картинки убирайте постепенно, пусть идет на рукопашный бой, если хочет (в этом нет вреда), а вот занять ребенка делом по возрасту (музыка, рисование, танцы И так далее), найти ей кружки и организовать время - задача ВАША. УДачи, Светлана.
К вопросу приложено фото