Консультации / Стоматология

Чистка зубов у ребенка

Здравствуйте! Сыну сейчас 9 мес, с первого зуба (с 7,5 м) чистим ему зубы щеткой,которая одевается на палец и детской пастой "рокс". Подскажите,пожалуйста,когда нужно переходить к другой щетке, обычной детской (0-3 года)? Или лучше до появления большей части зубов пользоваться напальчником? Спасибо.
До года,если нет кариеса, можно пользоваться напальчником без пасты.