Консультации / Психология и психиатрия

Если мужчина не любит вашего ребенка от предыдущего брака

Я вдова, у меня есть сын, ему 14 лет. 3 года назад я познакомилась с мужчиной, веселым, обаятельным, серьезным. Он окружил нас заботой, стал другом сыну. Через 1.5 г. мы стали жить вместе (честно скажу большую роль сыграло то, что мальчику нужен мужчина в доме). И вот все поменялось. Нет ,со мной он остался внимательным и заботливым, а вот с сыном перестал практически разговаривать, только при посторонних. Я уже не говорю,чтобы сделать что-нибудь вместе как семья. Я сначала думала, что ему нужно время, чтобы привыкнуть (он долго жил один), а теперь я поняла,что сын его просто раздражает. я понимаю,что подросток тот еще подарок ,но он не наглец, скажешь -поможет, так вот я не слышала ни одного хорошего слова о сыне, только упреки. а мне это так больно.
Я понимаю,ваши чувства непросты.Ожидания не оправдываются. Надо составлять диалог с мужем,организовывать так мужскую долю работы в семье,чтобы им не обойтись без общения. Рассказать подробно и понятно чем упрек отличается от позитивных форм общения,многие просто не понимают.что только средствами претензий и общаются. И не драматизировать надо ситуацию.