Консультации / Гинекология

Аденомиоз и беременность

Здравствуйте,Екатерина Николаевна!узи показало ,что есть очаги аденомиоза в полости матки.вопрос:могу ли я забеременеть при таком диагнозе?и если могу ,то чего ждать от беременности,каких осложнений?(иппп нет и других патологий тоже,мне 30 лет,есть сын)
Добрый день! Беременность с аденомиозом возможна. При распространенном процессе эндометриоз может быть причиной бесплодия. Если клинически аденомиоз не выражен, то начините планировать беременность. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна