Консультации / Педиатрия

ОРВИ кишечный

Добрый день! Ребенок 2,3г. находился на стационарном лечении с 06.01.15 по 13.01.15 с диагнозом "Кишечный ОРВИ" . Все время сидели на строгой диете до 19.01.15. 19.01 решили дать немного мяса, ночью начался понос и рвота. Сели опять на диету начальную. 26.01.15 опять попытались дать мяса. Ночью опять рвота и утром есть ничего не мог. Ребенок постоянно хочет есть, он не привык без мяса, масла и молока. Что нам делать? Как перейти, хотя бы постепенно к нормальной пищи? (Мясо не жирное, протертое даем).
Здравствуйте! Вам необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога очно, он научит Вас, как вернуться к правильному питанию, расскажет, что можно кушать,а что нет. чтобы ребенок не был голоден, но и не страдал от нарушения пищеварения. Иногда кишечный грипп дает длительные нарушения. В поликлиниках сейчас много ОРВИ, поэтому, проходя обследование и консультируясь, я бы рекомендовала использовать защиту--противовирусный препарат с профилактическим действием, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся