Консультации / Репродуктология

Прогестерон

Больше двух лет планирования. Повышен прогестерон во второй фазе. Должен быть Лютеиновая фаза: 7,0 — 56,6 а у меня 61,6. Пролактин в норме. Из симптомов: болезненная грудь периодически и кровяные выделения между месячными. Это по интернету. Подскажите. это сильно долго лечится? И может ли это быть причиной бесплодия? Мне 36 лет
Добрый день! У Вас нормальный уровень прогестерона и лечить его не надо! А вот причину бесплодия выяснять нужно. Не теряйте время, качество яйцеклеток с возрастом снижается, лучше не затягивать. С уважением, Колода Юлия Алексеевна