Консультации / Репродуктология

Вторая беременность с инц

Здравствуйте. Первая беременность закончилась выкидышем на 21й неделе, диагноз ИНЦ. Вторая беременность наступила через четыре года, в 20 недель поставили пессарий, соблюдала щадящий режим, в 37 недель сняли, родила ровно через три недели в пдр. Сейчас сыну 9 месяцев, подозреваю третью беременность. Вопрос: насколько велик риск невынашивания даже с пессарием этой беременности из-за того, что она наступила через столь короткий интервал после родов. Через какое время вы посоветовали бы планировать новую беременность? Заранее спасибо.
Добрый день! Учитывая Ваш анамнез, можно прогнозировать вероятность повторения ИЦН при следующей беременностью. Риск ИЦН не зависит от промежутка между родами. С уважением, Ильина Анна Александровна