Консультации / Психология и психиатрия

Дочь 11 лет не слушается и все время оговаривается

Здравствуйте у меня растет дочь 11-ти лет от первого брака . Сейчас я беременна от второго мужа, скандалы у нас были и до беременности , но сейчас она стала сильно оговариваться. на любые замечания реагирует агрессивно ,стала обманывать и хитрить . Ее родной отец подарил ей планшет из которого она не вылазит сидит в нем целыми днями, в школе резко ухудшились оценки. получила 1 по английскому я ей запретила трогать планшет пока она не исправит плохую оценку, она мне ответила что я его не покупала и что не могу его забрать " это мне папа подарил там нет твоих денег , ты не имеешь права его забирать". Довела меня до бешенства я её ударила по затылку ( сама об этом очень жалею), я ударила не сильно это не больно но очень обидно. Я долго пыталась с ней разговаривать избегать скандала но это не действует наоборот она чувствует безнаказанность и все время оговаривается. Я сама против губой формы воспитания , считаю что это только усугубляет отношения в семье. Я понимаю что она испытывает ревность и к отчиму и к будущему ребенку и пытаюсь быль с ней ласковой и уделять больше времени но это бесполезно, все что я ей говорю она пропускает мимо ушей . Если что то сделает не так я говорю как правильно ,она соглашается говорит хорошо, но потом все равно делает также как и раньше как будто я не чего не говорила. Когда я повышаю голос она мне говорить что ты сразу орешь на меня. В общем я в растерянности я очень люблю свою дочь и не хочу применять к ней никаких репрессий , Но не кнут не пряник не помогают. У нее начинается трудный возраст я боюсь как бы она не попала под дурное влияние или не сделала с собой ничего. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я чувствую что теряю ее, и не чего не могу сделать. Она уже несколько раз сказала мне что не хочет жить со мной и с отчимом. Сказала что сестричка ей никто потому что не от ее папы. С отчимом тоже отношения натянутые в общем я в постоянном напряжении и не знаю что мне делать .
Здравствуйте! У ребёнка наложился на ситуацию переходный возраст. Да, у неё есть переживания по поводу новой семьи Вы должны уважать её чувства и её привязанность к отцу. Старайтесь быть ей другом, пытайтесь найти к ней подход. Не разрешайте отчиму её ругать, он не её отец. Девочке сложно, поэтому у неё начинаются нарушения поведения, на которые Вы реагируете негативом. Рекомендую очно сходить на консультацию к специалисту. Удачи!