Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 2 2 года овечий кал

добрый вечер скажите пожалуйста ребенок на протяжении нескольких месяцев какает овечим калом, у девочки атопический дерматит ,мы делали капрологическое исследование мыш.волокна+ нейтрай.жир + непереварим.клетчатка+ лейкоц 0-1, эпителий 1-2 яйцегл не обнаруж, также делали узи печени - увеличена , доли прав 75мм, левой 47 ,также увеличена селезенка 73x33 структура однородная,селезеночная вена 4.0, подскажите пожалуйста что нам делать? пропили столько лекарств - ничего не помогает!!!!!
В наличии увеличение печени и селезёнки. Ребёнка следует обследовать для исключения заболеваний крови, аутоиммунных заболеваний, аномалий сердца и заболеваний печени. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, коагулограмму, ретикулоциты, СОЭ, формулу отдельно посмотреть врачом, при необходимости сделать пробу Кумбса и осмотическую резистентность эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig Е общий, АНА, АНТИ-ДНК, "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), мочевину, креатинин, церулоплазмин, медь, железо, копрограмму, анализ кала на микрофлору, ЭКГ, ЭхоКГ. Дальнейшие обследования проводятся после исключения указанных заболеваний. Могут быть определены антитела: "Педиатрической панели" или проведены кожные пробы с аллергенами, которые проводятся в стационарных условиях.