Консультации / Репродуктология

Задержка

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. мы с мужем планируем беременность. менструация была 19.12, 18.01 - когда должна была начаться менструация была сильная боль в области правого яичника, белые выделения и зуд как при молочници.За несколько дней все прошло, но менструация не началась.Тест - отрицательные. 22.01 (35 день цикла) был половой акт, а 23.01 я заметила выделения как при овуляции, кстати внутри цикла когда должна произойти овуляция, выделений я не замечала.26,01 (39 ДЦ) - сделала УЗИ. Данные: Эндометрий 15мм. , Правый яичника 30х25х30 с фолликулами d = 3-4 мм, постовуляторного участком d = 16мм и (не могу разобрать -анеогенним образованием d = 17,6 мм) .Правая маточная труба визуализированная в виде жидкостного образования 26,5х4,6мм. Левый яичник 25х15х24 с фолликулами d = 3-4,5 мм. Левая маточная труба не визуализированная. За маткой свободная жидкость V до 8 см3. Еще сказали на УЗИ, что есть задержка мочи в мочовом. Сдала кровь на ХГ - 1,3 мМЕ / мл (<5,0 мМЕ / мл - норма) .может жидкость вне матки свидетельствовать о поздней овуляции? Сейчас 41 ДЦ- менструации нет. Температура несколько дней держится 37,1-37,3 , С сосков при легком нажатии выделяется несколько капель похожих на молозиво. Общий анализ крови: гемоглобин 122, лейкоциты 7х10, нейтрофилы: Палыч, 3%, сегмент 49%, лимфоциты 42%, моноциты 6% рОЭ-4. Анализ сечи.Епителий плоский 7-9, лейкоциты 2-3. Что это может означать? Может воспалительный процесс, возможна беременность?
Здравствуйте! Жидкость в маточной трубе свидетельствует о наличии там воспалительного процесса. Овуляция могла быть и поздней, но по данным УЗИ желтого тела не описывают. УЗИ нужно переделать после менструации или через 2 недели, если менструация за это время не начнется. С уважением, Колода Юлия Алексеевна