Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудничка

Добрый день. Нам сейчас 1,5 месяца , вес при рождении 2900, рост 48 см, в настоящее время вес 3800, рост 52 см. Находимся полностью на ИВ, Ели фрисовом и фрисолак, появилась сыпь на лице, дерматолог поставила атопический дерматит, затем педиатр назначила смесь никтожен низколактозный т.к. углеводы в кале 0,5-0,75) Жалобы следующие: Обильное срыгивание, колики, метеоризм, плохой сон, высыпания на лице, постоянное беспокойство. Стул был 5-7 раз в день. Но в связи со сменой смеси на низколактозную, начались запоры. Сдали кал на дисбиоз ,результаты в прилагаемомо фото. Лечение не назначалось. Подскажите что нам принимать, и как лечить. спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Проследите за прибавкой веса в 2 месяца. Смесь поменяйте сразу и полностью на гидролизированную, можно Nutrilon® Пепти Аллергия: http://medi.ru/doc/34n16.htm У ребёнка возможно наличие непереносимости белков коровьего молока. Кормите часто, небольшими порциями, считайте общий объём потребляемого питания в сутки. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот. 2. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости, покажите ребёнка невропатологу. 3. Учитывая представленный анализ, принимайте бифидумбактерин по 0,5 флакона (2,5 дозы) 2 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 14 дней. 4. После учёта результатов лечения могут быть добавлены другие препараты.
К вопросу приложено фото