Белара

анонимно
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать кагоцел т.к. я принимаю белару?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
В принципе, эти препараты совместимые. Но относительно противовирусной активности, будет лучше применить Виферон в виде свечей или назального геля. Интереферон и антиоксиданты в его составе быстро и более естественным образом способствуют устранению инфекции, а вместе с ней наступает значительное улучшение самочувствия и исчезновение симптомов заболевания. Кроме противовирусного лечения, важно употреблять достаточное количество теплого витаминизированного питья (чай с малиной, морсы), регулярно проветривать, следить за влажностью воздуха. Гель виферон можно применять и другим членам семьи, чтобы не заразиться от заболевшего. В дальнейшем он подойдет для надежной профилактики перед посещением поликлиник и других общественных мест в сезон простуд. Выздоравливайте!