Консультации / Гинекология

Планирование после чистки

Скажите, пожалуйста, почему врачи советуют предохраняться 3 мес/6 мес/год (кто как) после неудачно закончившейся беременности? Причина была в генетических ошибках. Какие осложнения могут быть, если вдруг женщина забеременеет раньше рекомендованного срока?
Добрый день! Данная отсрочка необходима для восстановления организма после пережитого "стресса". К тому же это время даётся для выявления причин неудачной беременности, при необходимости их лечения и минимизации рисков их повторения. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна