Консультации / Лекарственные препараты

Гель для зубов

Добрый день Елена Сергеевна. Ребенку 7,5 месяце. лезут первые зубы. Что может облегчить боль? У нас есть гель камистад. Но в противопоказаниях указан возраст до 12 лет. Что вы можете посоветовать? Может гель или капли?. И при какой температуре когда лезут зубы надо пить лекарства? И какие? Заранее спасибо вам!
В последнее время камистад стал показан детям до 12 лет из-за недостаточности исследований на малышах. Но педивтры продолжают енго успешно назначать. Важно при его применении просто не злоупотреблять им и не применять чаще 5 раз в сутки. Есть его аналог, разрешенным малышам - дентинокс, камистад. Но по сути они не отличаются. Сбивать температуру при прорезывании зубов можно при помощи нурофена, он же может применяться и для обезболивания (обычно его дают на ночь). Применяют сироп при температуре выше 38 С или при сильном беспокойстве ребенка даже если температура не достигает высоких показателей. Облегчить прорезывание дубов может еще и курсовой прием витамина Д в каплях Минисан. Натуральный витамин д в его составе способствует усваиванию кальция и более легкому прорезыванию зубов. Здоровья вам!