Консультации / Педиатрия

Неправильное прорезывание зубов

Добрый день! Моей внучке 4,5 месяца.У нее уже прорезались 4 зуба (причем верхние и нижние клычки). Боимся рахита, хоть и живем на юге России. На аквадетрим аллергическая реакция. Какими анализами определяется рахит? Может стоит пропить какие-то препараты?
Здравствуйте! Вам необходима консультация грамотного доктора ортопеда плюс анализ мочи по Сулковичу-- на основании этого доктор оценит состояние ребенка и даст рекомендации по профилактике или лечению рахита (если будет определено). Существуют и другие препараты, например, Минисан (содержит витамин Д в легко усваиваемой форме) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ. Консультация ортопеда необходима для исключения рахита или по -поводу порядка прорезывания зубов? Наш педиатр не считает нужным прописывать витамин Д, боясь появления судорог. Кроме зубок, других поводов для беспокойства из-за возможности рахита нет.
Здравствуйте! а у ребенка в анамнезе судороги? или у аквадетрима в побочных действиях? я сильно сомневаюсь в квалификации Вашего педиатра, если ответ отрицательный. Вы можете не видеть признаки рахита, которые заметит грамотный доктор. А, может быть, никаког рахита и нет. В таком случае необходима консультация детского стоматолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся