Консультации / Педиатрия

Раздражение у 8 месячного ребенка

Здраствуйте. Дочка простудилась, ей 8 месяцев. Наш педиатр прописала Амоксиклав, Лазолван, Лицодофил, Виферон. Но от Амоксиклава у нее понос а от поноса очень сильное раздражение в попке и покраснение на половых губах. Мажу бепантеном, но он помогает слабо. Это у нас уже дважды повторяется. Посоветуйте, пожалуйста, мазь .
Здравствуйте! а почему доктор назначил сразу антибиотик, какие были для этого показания он Вам объяснил? Виферон --понятно, эффективное противовирусное средство, его назначают при орви, а вот антибиотик--только в случае осложнений. на будущее (да и и сейчас это нужно сделать)--если даете ребенку антибиотик, обязательно используйте средство с бифидо и лактобактериями для профилактики дисбактериоза, не только кишечника, но и влагалища. Красные половые губы --это не только раздражение от поноса, это свое собственное воспаление, вызванное дисбиозом. Рекомендую Вам начать терапию бифиформом или нормофлоринами и проконсультироваться с детским гинекологом на тему лечения дисбиоза влагалища Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо что ответили на мои вопросы, но она сказала нам что легкие чистые.А так как простуда надо назначать антибиотики, так как ранше противовирусные препараты могут не помочь. Насчет аллергии я говорила ей, только она говорит что это нормально , что все пройдет надо только под подгузник надо класть кусочек ткани . Что мне теперь делать взять у нее напровление к детскому гbнекологу&
Здравствуйте! совершенно некомпетентный доктор, совершенно! Вы не можете его поменять? можете обратиться к заведущей и попросить направление к гинекологу, все объяснив и настояв (если Ваш педиатр будет против) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся