Консультации / Репродуктология

Беременность после Бусерелина

Здравствуйте, понимаю, что безнадёжно скорей всего, но.. очень хотела родить ещё одного ребёнка (3 родов, последние -17 лет назад). На протяжении 10 лет беременности не было, хотя не предохранялась. Возраст 49 лет. С сентября ставили бусерелин депо по показаниям Гиперплазия. 30 января поставили последний 6-й укол. Возможно ли забеременеть в такой ситуации.
Здравствуйте! Самостоятельно забеременеть практически невозможно, так как на фоне длительного применения бусерелина происходит блокада гипофиза, соответственно и овуляции, особенно в 49 лет. С возрастом ( после 35 лет) происходит постепенное угасание функции яичников, поэтому вероятность наступления беременности снижается. А Вас еще и лечили препаратом, который вызывает искусственный климакс ( наверное, это было правильное решение врача при данной патологии, мне сложно судить, не зная многих деталей). В данной ситуации возможно прекращение менструаций. Забеременеть Вы можете с помощью ЭКО с донорскими яйцеклетками. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.