Аллергия

анонимно
Здравствуйте. У ребенка пищевая аллергия на белок коровьего молока. Ребенку 3 месяца. Мы полностью на ГВ. Я на диете (гречка, индейка). От аллергии принимаем фенистил (5кап по 2 раза в день на 5 дней). Врач(педиатр) выписала раствор серы или серу пить( 1 ч ложка 3р в день), делают в аптеке. Но пока боюсь давать, т.к.не слышала про такое. Хотела спросить что именно этот раствор собой представляет, как он действует на организм ребенка?.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Это давний метод. Не слышала, чтобы аллергологи им пользовались. Антигистаминные препараты слабо улучшают картину при атопии. Вам нужно консультироваться и наблюдать ребенка у аллергологов. На первый план должно выходить местное лечение высыпаний. Увлажнение кожи, увлажнение воздуха в детской. С уважением, Климова Ю.А,

анонимно
Скажите, тогда возможно применение серы против колик в животе, или оно как противовоспалительное для кишечника?Если, да , то на сколько эффективно это?И стоит ли вообще давать это средство? Просто врача , когда вызвали, то жалоба была на животик у ребенка .Врач списком все написала, может я чего -то не поняла, что к чему.Заранее спасибо.

Климова Юлия Александровна
Добрый день! Этот препарат использовали как средство для проблемной кожи, чаще всего при акне. Не думаю, что стоит его использовать. Нужно обратиться к аллергологу. С уважением, Климова Ю.А.