Консультации / Педиатрия

Сменили смесь

Здравствуйте ! Нашему ребенку 2,5 месяца, на молочные смеси у нас аллергия, аллерголог назначил смесь Friso pep AC, сегодня четвертый день как полностью перешли на эту смесь, при этом у ребенка стал очень жидкий стул со слизистыми выделениями и сильным запахом. Сдали кал на копрограмму, педиатр сказал что результат хороший, но все равно переживаем не понос ли это, может нам надо сдать еще какие нибудь анализы ? И еще нас мучает рвотный рефлекс,если раньше на смеси "Нени" он случался один раз в сутки , то теперь на Friso 2-3 раза в сутки и приходится отстукивать. Пройдет ли это само или надо пройти какой-то курс лечения ?
Добрый день! Смесь-гидролизат, конечно, по вкусовым и другим свойствам отличается от обычных. Нужен некоторый адаптационный период, пока ребенок привыкнет к новой еде. Перемены дети переносят очень тяжело. Вы говорите именно о рвоте или срыгиваниях? Они сохраняются довольно длительно и зависят от питания. Насколько разжижен стул, какова его кратность? Разжиженный зеленоватый стул с неприятным запахом на гидролизатах - норма. С уважением, Климова Ю.А.
на смесь мы переходили в течении 7 дней, а 5й день уже полностью на фрисопеп ас. стул 5-6 раз в день, цвет желто - коричневый, иногда зеленоватый оттенок. практически водой, запах очень зловонный, иногда бывает коричневая слизь, очень много газиков. 3й день принимаем бифидумбактерин по 1 пакетику 3 раза в день. нужны ли препараты закрепляющие стул? (сегодня звонили на горячую линию фирмы, которая выпускает смесь, они сказали дать активированный уголь, но без врачебных рекомендаций я побаиваюсь). большое спасибо за ответ
Срыгивания бывают редко, а вот рвотные позывы (массы рвотные не выходят) каждый день (раньше были 1 раз в день, сейчас 2-3 раза) началось это месяц назад, когда ввели смесь нэнни. днем отстукиваем (может и пройдет, но мы боимся), а вот ночью страшно, вдруг не пройдет и с ребенком что-то случиться. еще заметили, что если она засыпает после кормления и не делает отрыжки, то вот эти позывы чаще и случаются.
Добрый день! Попробуйте различные противоколиковые бутылочки (например Др. Браун). Возможно, дело в заглатывании лишнего воздуха. С уважением, Климова Ю.А.