Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 4 мес стул пенистый

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.У ребенка уже месяц стул пенистый, сначало был зеленого цвета, затем стал желтый. Последний раз сдавали кал на капрограмму лейкоциты 10-12 слизь++. Сдавали посев месяц назад ничего не обнаружили.А лейкоциты у нас с самого месяца высокие.Педиатр отменила нам прививки назначила лечение энтерол 1 кап 2 р в день и креон 1/4 кап 2 р в день. Мы пошли в платную клинику где педиатр посмотрела назначила окулиста, кал на дизбак.энтерофурил по 1\2 чл 2 р\д 5 дн,бифилиз по 5 доз 1 р\д, лактобактерин по 5 доз 1 р\д 10 дн,затем линекс по 1 пор 2р\д 2 нед, креон 5000 ед\д дробно во время еды в 6 приемов 5 дней, смекта 1\2 пор 40 мл воды дробно 2-3 дня, затем энтеросгель по 1\2 чл 2 р\д 10 дн.Мы принимаем энтерофурил и креон 3 дня но стул остается все тот же,еще появилась сыпь и он стал кричать и как мне кажется плохо кушать.Ребенок на грудном вскармливании в весе прибавляет, вес 7100кг.
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости, кал на углеводы. Решать вопрос о использовании лактазы бэби. Поменяйте энтерофурил на пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. На основании анализа на микрофлору могут быть дополнительные рекомендации. Нужно осмотреть ротовую полость по поводу наличия молочницы. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Сыпь следует показать педиатру или дерматологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка 4 мес стул пенистый» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.