Консультации / Педиатрия

Ангина ОРВ

Ребёнку 9-лет, заболела резко с температурой 38,5-39 ,гортанный кашель появился сразу ,назначили флемаксин салютаб в дозировке 500*3 раза в день ,лазолван сироп ,афлубин,мирамистин для горла и граммедин,,температура спала через 2-дня ,пропили 7-дней ,сегодня были у врача ,назначили повторно -курс Суммамеда на 7-дней и Бронобос.или АЦЦ, У врача с ребёнком была бабушка,интересует можно ли так долго давать антибиотик и что лучше АЦЦ или бронобос (врач после прослушивания ребёнка сказала что внутри всё булькает)
Без осмотра ребёнка, боюсь, полноценно ответить на Ваш вопрос невозможно. Покажитесь другому врачу -или хотя бы уточните смысл назначений у того, кто смотрел ребёнка. Что Бронхобос, что АЦЦ - всё едино: и тот, и другой разжижает вязкую мокроту и за счёт этого помогает её выведению. Я не знаю, что имел ввиду доктор, говоря, что "внутри всё булькает". Если мокрота и так жидкая - дополнительно разжижать её не надо, а то можно вызвать "заболачивание" лёгких. Препараты вам назначены как при микробной инфекции, хотя по рассказу, насколько я могу судить, начало больше похоже на вирусную. Обычно если вирусная инфекция осложняется микробной, после противовирусных добавляют антибиотик. На фоне нормальной Т и хорошего самочувствия антибиотики назначают редко. Сумамед крайне редко используют дольше 5 дней. К сожалению, это всё, что я могу сообщить Вам. Если сомневаетесь в назначениях, покажите ребёнка специалисту " в реале". Только так можно решить, что нужно принимать в данном конкретном случае. Выздоравливайте!
Без осмотра ребёнка, боюсь, полноценно ответить на Ваш вопрос невозможно. Покажитесь другому врачу -или хотя бы уточните смысл назначений у того, кто смотрел ребёнка. Что Бронхобос, что АЦЦ - всё едино: и тот, и другой разжижает вязкую мокроту и за счёт этого помогает её выведению. Я не знаю, что имел ввиду доктор, говоря, что "внутри всё булькает". Если мокрота и так жидкая - дополнитлеьно разжижать е