Консультации / Гинекология

Температура при беремености

Добрый день! У меня срок беременности 5 недель ходила на УЗИ сказали, что все в норме и не каких патологий нет. Но последние 2 дня к вечеру поднимается температура 37.7. стоит ли волноваться? Плюс на сроке примерно 2х недель не зная о беременности, приболела и приняла 2 таблетки антибиотиков «азитромицин» Может ли это навредить ребенку?
Здравствуйте! У беременных возможно повышение температуры тела до 37,3 градусов. Есть ли насморк, першение в горле, кашель, боли в пояснице, рези и боли при мочеиспускании? Возможно, что Вы просто не долечили какую-то инфекцию. Необходимо Вас обследовать, а потом делать выводы. Азитромицин разрешен к применению во время беременности, навредить он не может. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.