Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день,подскажите пожалуйста,нам 11 месяцев,сдали анализ крови,так как ребенок за полтора месяца набрал 300 грамм,если какие либо отклонения? НАШ АНАЛИЗ Гемоглобин 118 Лейкоцыты 9.1 СОЕ 8 Сегментоедерные 16% Еозинофилы 1% Лимфоцыты 79% Моноцыты 4%
Здравствуйте! В анализе крови - только небольшие изменения лейкоцитарной формулы ( лимфоцитов больше нормы). Такая ситуация может быть в стадии выздоровления от какой-то острой инфекции, особенно вирусной природы; а также при некоторых эндокринных и аллергических заболеваниях. А какие рост и масса у ребёнка сейчас? И учитываете ли Вы, что ребёнок не всегда растёт равномерно; и что во втором полугодии жизни ребёнок прибавляет в массе уже гораздо меньше, чем в первом полугодии - в среднем по 400 г в месяц. Здоровья вам!