Консультации / Репродуктология

Мертворождение

добрый день! На 31 неделе беременности перестала ощущать шевеление ребеночка, УЗИ показало асфиксию плода. Подготовка к беременности была полная сдавала анализы на гормоны и инфекции. Во время беременности было отличное самочувствие и хорошие анализы. Только как мне казалось доченька слабо шевелилась, врачи ссылались что ребенок спокойный. На 31 неделе вызвали искусственно роды. Дочка 1450 кг, 40 см. По вскрытию нет никаких отклонении. Гистология плаценты- сосудисто-стромальный фуникулит. Мембранит. Хроническая плацентарная гипертензия 2-3 ст. Субхорионит. Тромбоз сосудов хориальной пластины. В базальной пластине кровоизлияние. Заключение ХПН тяжелой степени тяжести. Пожалуйста подскажите: 1. Как быстро могла развиться ХПН если на 2 скрининге было все хорошо. 2.какие нужно сдать анализы перед новой беременностью. 3.через какое время можно планировать беременность если у меня хорошее самочувствие и результаты УЗИ, прошло 2 мес после родов. 4. какова вероятность что это может повториться. Заранее большое спасибо за ответ
Добрый день! 1. Хроническая плацентарная недостаточность развивается с течением времени как результат длительных расстройств кровообращения на уровне мельчайших сосудов в системе « матка-плацента-плод». К развитию хронической плацентарной недостаточности приводят различные заболевания матери (эндокринные нарушения, заболевания крови, сосудов, патология пчени и т.п.), а также хронические инфекции и инфекционные заболевания перенесенные на фоне беременности. Так что можно было перенести банальное ОРВИ на ранних сроках, чтобы к третьему семестру внутриутробное инфицирование себя реализовало. 2. Полное обследование на хронические инфекции, соматическую патологию. 3. Время планирования следующей беременности условно от 6 до 12 месяцев. это время дано для полноценного обследования и лечения. 4. Вероятность есть. С уважением, Колода Юлия Алексеевна