Консультации / Лекарственные препараты

Сорбифер и кальций

Добрый день! Так как упал гемоглобин и появилась анемия, выписали сорбифер. Знаю что при одновременном приеме с кальцием не совместим. Но при этом сильно крошатся ногти. Каким образом восполнить дефицит кальция при приеме Сорбифера? Возможно ли с помощью твердых сыров например?
С помощью сыров, как и любых продуктов, достаточно тяжело восполнить дефицит кальция. Кроме того, в зимнее время нам очень не хватает витамина Д из-за отсутствия солнечного света, а без него всасывание кальция очень нарушается. Поэтому целесообразнее будет принимать средство Кальцеформин, содержащее и суточную норму кальция, и витамина Д, и ценные аминокислоты. таким образом кальций будет правильно всасываться, что положительно скажется и на здоровье ногтей, волос, кожи, зубов и ногтей. А для того, чтобы кальций не мешал всасыванию железа, их нужно принимать не одновременно, а в разное время суток (например, одно утром, другое - в обед или вечером). И то, и другое средство будет правильно принимать во время или после еды. Так полезные микроэлементы правильно усвоятся. Здоровья Вам!