Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств во время беременности

Здраствуйте. Срок беременности 6 недель, врач назначил комбилипен 2мл ежедневно и сирдалуд 1 т вечером. В аннотации написано, что беременность является противопоказанием. На сколько это опасно для плода и стоит ли прекратить принимать данные лекарства??
В особых ситуациях врачи назначают лечение беременной несмотря ни на что (но выбирают при этом самое безопасное), так как лучше избавиться от болезни на раннем сроке, чтобы болезнь не прогрессировала и не вызвала еще большие осложнения в дальнейшем. А на ранних сроках действие на плод - минимально, так как пока не сформировалась плацента. Здоровья вам!