Добрый день! Сдала анализы на трисомию 21, 18, 13. Срок беременности 11 недель и 4 дня. Мне 28 лет. Это будет второй ребёнок. Первый ребёнок полностью здоров и на консультации к генетику не ездила. А в этот раз назначили консультацию генетика по полученным результатам. Подскажите пожалуйста стоит повод переживать по моим данным из анализа?
ЧСС плода 172уд./мин
КТР 49,0 мм
ТВП 2,00 мм
Кость носа : определяется
ХГЧ 50,40Ме/л/ 1,020МоМ
РАРР-А 0,741 Ме/л/ 0,379 МоМ
Трисомия 21
Базовый риск: 1:739
Инд. риск 1:102
Трисомия 18
Базовый риск: 1:1673
Инд. риск: 1:13650
Трисомия 13
Базовый риск: 1-5281
Инд. риск: 1:1760
Заранее спасибо!
Отвечает Нижник Екатерина Сергеевна
репродуктолог
Здравствуйте!
Несколько снижен МоМ РАРР-А 0,379, индивидуальный риск трисомии 21 приближается к пороговому уровню, поэтому рекомендую проконсультироваться у генетика. Возможно, Вам рекомендуют просто повторить скрининг.
С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.