Консультации / Гинекология

Расшифровка скрининга

Добрый день! Сдала анализы на трисомию 21, 18, 13. Срок беременности 11 недель и 4 дня. Мне 28 лет. Это будет второй ребёнок. Первый ребёнок полностью здоров и на консультации к генетику не ездила. А в этот раз назначили консультацию генетика по полученным результатам. Подскажите пожалуйста стоит повод переживать по моим данным из анализа? ЧСС плода 172уд./мин КТР 49,0 мм ТВП 2,00 мм Кость носа : определяется ХГЧ 50,40Ме/л/ 1,020МоМ РАРР-А 0,741 Ме/л/ 0,379 МоМ Трисомия 21 Базовый риск: 1:739 Инд. риск 1:102 Трисомия 18 Базовый риск: 1:1673 Инд. риск: 1:13650 Трисомия 13 Базовый риск: 1-5281 Инд. риск: 1:1760 Заранее спасибо!
Здравствуйте! Несколько снижен МоМ РАРР-А 0,379, индивидуальный риск трисомии 21 приближается к пороговому уровню, поэтому рекомендую проконсультироваться у генетика. Возможно, Вам рекомендуют просто повторить скрининг. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.