Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови и биохимия

Добрый день.подскажите ,пож-та,по анализам крови. Мальчик,4 мес,20 дней. Сдали общий анализ крови,ответы: нейтрофилы-сегменто: 16, эозинофилы:3, базофилы: 1, лимфоциты: 77, моноциты: 3, скорость осел.эритроцитов: 2. Биохимия: билирубин: общ.-10,8, прям.-4,4. АЛТ-38, АСТ-56. Была желтушка до трех месяцев,прививок не делали(Кроме БЦЖ). Сейчас собираемся делать прививки с 5 месяцев, сдали анализы,чтоб провериться,а лимфоцыты И АСТ превышены, сегменто нейтрофилы понижены. в чем может быть причина?возможно ли с такими анализами делать прививки?
Добрый день, Аришка! Кровь общая соответствует возрасту. К сожалению, Вы не указали уровень лейкоцитов, чтобы оценить абсолютное количество нейтрофилов. Бихимия - то же. Показатели нормализуются после желтухи. Уровень АСТ нормальный на этот возраст. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Меня беспокоит вопрос,не опасно ли делать прививку от Гепатита при таком уровне АСТ или подождать пока нормализуется? ПО Общему анализу крови-скинула вам не полную информацию, разобралась с ответами, многие показатели также не в норме, в т.ч.количество лейкоцитов 13,65. HGB-113, PLT 452, RDW-SD -35,4, PCT - 0,48. Чтобы было более понятно - во вложении ответы анализов. Общий анализ крови сдавали также в три месяца,результаты немногим отличаются.
Добрый день! Анализы нормальные. Указаны в сравнении нормы - для взрослых. С уважением, Климова Ю.А.