Консультации / Педиатрия

Закаливание

добрый день. хотела бы проконсультироваться по процедуре закаливания, какая минимальная температура приемлема для купания грудного малыша? с двух месяцев мы ежедневно купаемся в прохладной воде 20-30 мин. постепенно снижали температуры воды, дошли до 29 градусов,если ниже-у малыша мин через 10 начинают трястись губы,но не плачет.. т.е.ниже не стоит опускать температуру?или привыкнет и к такой холодной водичке? в каком оптимальном возрасте ребенка можно купать в проруби? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! неправильно, ребенка не надо купать в прохладной воде, длительное воздействие невыскоих температур не нужны. Ребенку рекомендованы обливания купания--сначала 36 градусов, раз в неделю снижайте температуру на 1 градус Относительно проруби не торопитесь, в младенчестве это не рекомендовано Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся