Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарства

Здравствуйте! Чем можно лечить горло, беременность 13 недель, что бы не навредить ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! В такой ситуации важно не просто устранять симптомы, а действовать на устранение инфекции, ведь именно она стала причиной возникновения заболевания. Для этого назначают виферон в свечах, он помогает организму побороть возбудителя болезни, поддержать иммунитет и снизить риск развития осложнений. Из местной терапии рекомендуют частые полоскания горла с помощью раствора морской соли или настоев лекарственных трав (ромашка, шалфей, эвкалипт). Рекомендуют обильное витаминизированное питье, ингаляции. Однако нужен очный осмотр доктора, так как в определенных ситуациях необходимо подключать антибиотик (разрешенный беременным). Не стоит затягивать с лечением, так как сама инфекция наносит гораздо больший вред, чем лекарства. Выздоравливайте!