Консультации / Лекарственные препараты
Принимала ирунин в начале беременности
Здравствуйте, подскажите, может ли оказать вредное воздействие на плод прием ирунина на 3ей акушерск. недели беременности? Не знала, что беременна, и через неделю после зачатия, пила по 200мг этого препарата 2 дня подряд. УЗИ делала на 5-6 недели, все было в норме.

Не переживайте, до 10 недель еще не сформирована плацента, поэтому плод еще не питается от матери. Именно поэтому мамы, оказавшиеся в такой же ситуации 9а это бывает нередко) потом рожают здоровых деток. Так что не переживайте и берегите себя!
Консультация фармацевта на тему «Принимала ирунин в начале беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте