Консультации / Гинекология

Можно пить метронидазол во время беременности Он не навредит плоду

Здравствуйте,Ольга. У меня 19 неделя беременности,взятый мазок на инфекции показал трихомониаз. Врач назначил курс лечения таблетками метронидазола и свечи Гексикон. Насчёт свечей я спокойна,а ведь метронидазол это сильный антибиотик и противопоказан во время беременности.Боюсь рисковать ребёнком,вдруг он как то повлияет на его развитие или течение беременности. Может есть какие то аналоги лекарств при трихомониазе? Или всё таки пролечиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте, на этом сроке беременности можно и нужно лечиться от этой инфекции.