Консультации / Гинекология

Как правильно диагностировать и лечить

Добрый день! В данное время планируем беременность и совместно с мужем сдали анализы, после чего анализ мочи показал, что обнаружены бактерии в значительном количестве. Все остальные референсные значения в норме. Мазок в норме и никаких инфекций не выявлено. Почитав об этом, примерно выявила, что возможно это цистит. Во время сдачи анализов и проверки у гинеколога, показало что был воспалён правый яичник, были выделения из влагалища и было больно производить мочеиспускание. Гинеколог назначила мне свечи вольтарен. Применяла три дня и боли прошли. В данное время у меня 5-ый день цикла и в этом месяце планировали произвести зачатие. Подскажите сколько по времени занимает лечение цистита и чем его эффективно лечить? В какое время (месяц(, после приема антибиотиков, если они будут необходимы для лечения цистита можно планировать беременность?
Здравствуйте! Вам необходимо сделать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и с результатом прийти на прием к терапевту или урологу. Лечение врач назначит с учетом чувствительности бактерий к антибиотикам. После проведенного лечения необходимо будет повторить анализ мочи. Планировать беременность лучше после излечения, поэтому в данном цикле предохраняйтесь, а в следующем, надеюсь, можно будет приступить к планированию беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.