Консультации / Психология и психиатрия

Дочь плохо учится

Добрый день! Моей дочери 13 лет, она плохо учится причём по всем основным предметам, с начальной школы отставала от одноклассников, почерк плохой, ошибок много, таблицу умножения учим со второго класса, до сих пор не можем выучить, читает не бегло, до сих пор УЧИМ уроки вместе. Ни на одном кружке подолгу не задерживаемся, не получается. Но не может же у ребёнка ничего не получаться. Я не знаю как будем заканчивать школу, страшно. Срываюсь иногда, но я думаю, что это не её вина. Я не специалист, но думаю, что это результат того, что я её родила на ходу: т.е. врачи дотянули, добежали до родовой и пришлось родить её на полу, может что-то и нарушили. Только недавно узнала что есть врач - нейропсихолог, думаю что он нам нужен, но оказывается это очень редкий специалист. Ближайший к нам город Новокузнецк, но там нет таких докторов. Посоветуйте, что делать. Может какие-нибудь занятия? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Спасибо за письмо. Дело в том, нейропсихолог - не врач, это психолог, но, узкий специалист в своей отрасли. Причин у создавшейся ситуации может быть много. Возможно, одной из них является ситуация в родах. Поднимайте заключения врачей, в частности невролога, по первому году жизни ребенка и хорошо бы попасть к неврологу, показать девочку. Во-вторых, нужно попасть к возрастному психологу. Думаю, они должны быть при поликлиниках. Посетите логопеда, дефектолога, словом, идите к специалистам, они помогут. Может быть пригласить педагога-психолога для домашних занятий. Конечно, Вам самой справиться с этой ситуацией очень непросто. Желаю терпения и любви! И все получится!