Консультации / Гинекология

Определение ПДР

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по подсчету ПДР. Последние месячные были 6 декабря 2014 года. 10 января 2015 года я ездила на узи для подтверждения наличия беременности, показало маточная беременность 2 нед. 6 дн. Теперь вопрос который меня волнует. Мой врач посчитала срок родов по данным этого узи и у нее получилось ПДР на 2 октября, а я считала по акушерскому ( от 6.12.2014) и получается 13 сентября. разница в сроке 19 дней... я не согласна с врачом. Подскажите, какой срок должен быть?!
Здравствуйте! Вы правильно посчитали, ПДР 13.09.2015г. по менструации и по первому УЗИ. Просто Вам сказали срок по зачатию, а акушерский срок был 4 недели 6 дней 10 января. В ранние сроки беременности врачи ультразвуковой диагностики часто пишут срок по зачатию, поэтому и получается путаница со сроками. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.