Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок ничего не хочет делать

Здравствуйте,моей дочке почти 10 месяцев,но к этому возрасту она не научилась самостоятельно садиться,на ножки не становится,ползать тоже не хочет,подскажите что делать?
Добрый день! А какие доктора её смотрели по этому поводу и что говорят? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
педиатр и невролог говорят,что ничего страшного поделаете массажи и начнет все делать..но мы уже 4 массажа сделали,а результата нет.
Добрый день! Сложно оценивать ребенка, не видя его. И тем не менее. Вы хотите сказать, что ребенок в 10 месяцев просто лежит и не шевелится? Что то наверняка умеет делать? И еще когда Вы успели сделать 4 массажа до 10 месяцев? По сколько сеансов за курс? что происходило после массажа, начинал ли ребенок что то делать новое? Давайте трезво оценим ситуацию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Добрый день! Мы делали массажи в 3,6,8,9 месяцев, по 10 сеансов за курс. Ребенок после третьего массажа научился переворачиваться,сидит если посадишь,но не правильно,выпирает позвоночник, ползать категорически не хочет. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое отставание и что нам делать?
Добрый день! К сожалению заочно какие либо выводы делать очень сложно, я бы даже сказала, что невозможно...Если врачи не находят никакой патологии у Вашего ребенка, возможно это особенности физического развития и характера ребенка. И тем не менее я бы советовала подробно обследовать ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим