Консультации / Педиатрия

Головная боль

Дочери 9,5 лет. Периодически беспокоит головная боль, не очень сильная. В четверг и пятницу головная боль и головокружение с утра и в течение всего дня. Температура в четверг изменялась 36,9 - 36,7 - 36,2. Никаких препаратов не применяли. В пятницу 36,7. На ночь дала ношпу. В сб, вск, пн умеренно болит во второй половине дня. Во вторник сильная головная боль после занятий в танцевальной секции. Температура 37,1. Дала ношпу. Через 2 часа примерно прошла. Температура нормализовалась. У ребенка сколиозная осанка, хронический гастрит. Почему может болеть голова? Какие анализы нужно сдать? К кому обратиться?
Здравствуйте! очень важно проконсультироваться с грамотным и опытным неврологом (поищите по отзывам и реклмендациям)--он составит план обследования 9сосуды глазного дна у окулиста, ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи, МРТ при необходимости)--становит причину боли и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся